МБОУ Кабачигуртская НОШ
Удмуртская Республика, Игринский район, деревня Кабачигурт
  • Педагогический совет

Положение  о педагогическом совете МБОУ Кабачигуртская НОШ разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом образовательной организации.

Положение является локальным нормативным актом,  регламентирующим  полномочия, порядок формирования и организацию деятельности Педагогического совета образовательного учреждения (далее по тексту - Педагогический совет).

Педагогический совет – является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Педсовет действует бессрочно.

В своей деятельности Педагогический совет руководствуется Конституцией  Российской Федерации, Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральными, региональными нормативно­правовыми актами, иными нормативно-правовыми актами в области образования и социальной политики, настоящим Положением.

Членами педсовета являются все педагогические работники Учреждения, включая совместителей, а также иные работники Учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.

Каждый член педагогического коллектива Учреждения обязан посещать его заседания, активно участвовать в подготовке к работе педагогического совещания, своевременно выполнять принятые решения.

1. Решение, принятое педагогическим советом и не противоречащее законодательству РФ, уставу ОО, является обязательным для исполнения всеми педагогами после издания приказа ОО.
    2. Изменения и дополнения в положение вносятся педагогическим советом и принимаются на его заседании.
    3. Данное положение действует до принятия нового.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива организации на совершенствования образовательного процесса;
    3. Разработка содержания работы по общей методической теме образовательной организации;
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    5. Решение вопросов о приёме, преводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии данной органи зации.

1. Обсуждает и утверждает планы работы ОО;
    2. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников организации, доклады представителей организации, взаимодействующих с данным учреждением по вопрсам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиеническогог режима ОО, об ОТ, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности учреждения;
    3. прнимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс, о награждении обучающихся (воспитанников) за успехи в обучении грамртами, похвальными листами и медалями.

Председатель педагогического совета