МБОУ Кабачигуртская НОШ
Удмуртская Республика, Игринский район, деревня Кабачигурт

Платные дополнительные программы, секции и кружки
    Платные услуги не предоставляются.

Порядок оказания платных образовательных услуг

В соответствии с Уставом образовательная организация платные образовательные услуги не оказывает.​

О порядке оказания платных образовательных услуг

Не оказываются, в соответствии с  Уставом​

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми

Постановление Администрации МО "Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики" об установлении платы за присмотр и уход за детьми  (2022г)

Приказ Администрации МО "Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики"​об установлении стоимости питания детей (2023г)

В соответствии с пунктами 5,6 ст.65 ФЗ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном  Постановлением Правительства УР от 07.04.2014г. №124 "О некоторых вопросах, связанных с компенсацией части платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, нраходящихся на территории УР и реализующих образовательную программу ДО" и в соответствии с Постановлением Администрации МО "Игринский район" №836 от 30.03.2015г "Об установлении платы за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы ДО, в размере:

- 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ на первого ребенка,

- 50% размера такой платы на второго ребенка,

- 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

В соответствии с п.3 ст.65 ФЗ от29.12.2012г №273-ФЗ "Об образовании в РФ" за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу ДО, родительская плата не взимается.

В соответствии с Постановлением Администрации Игринского района от 01.03.2023 №269 "О дополнительной мере социальной поддержки граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ"  родительская плата не взимается.

Постановление №269 от 01.03.2023​

Приказ №104 от 02.03.2023​